Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15
Коронавирус
Информация о мерах, принимаемых Ростест-Москва по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
Господа!
Призываем с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с принятием чрезвычайных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Речь о Вашем здоровье, о Вашей жизни!


08 мая 2020 11:11

В Оперативном штабе. С 12 мая в Ростест-Москва вводится режим, обязывающий посетителей использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) на протяжении всего времени нахождения в здании.

21 апр 2020 09:27
Оперативный штаб внимательно отслеживает соблюдение работниками ФБУ «Ростест-Москва» санитарно-эпидемиологических требований вне учреждения. В случае контакта работника с заболевшими коронавирусной инфекцией, работнику необходимо соблюдать режим самоизоляции/карантина в течение 14 дней со дня контакта с предоставлением сведений о состоянии здоровья в Оперативный штаб.
20 апр 2020 12:47

Проверить, внесен ли автомобиль в базу, можно на официальном портале Мэра и Правительства Москва

https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/

16 апр 2020 01:05
В Ростест-Москва проводятся ежедневные проверки режима предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Оперативным штабом Ростест-Москва ежедневно проводится проверка неукоснительного соблюдения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Проверяются:
  • действенность и достаточность принятых штабом режимных, организационных и логистических решений для сведения к минимуму коммуникаций сотрудников между собой, сотрудников и посетителей;  
  • осуществление температурного контроля на входах в здание и визуального мониторинга состояния здоровья сотрудников и посетителей;
  • готовность специально выделенных помещений для размещения лиц с признаками заболевания на период ожидания приезда скорой медицинской помощи;
  • ведение контроля за соблюдением социального дистанцирования;
  • наличие в необходимых объемах резерва ресурсов, необходимых для проведения профилактических мероприятий (бесконтактные измерители температуры, защитные маски и др.);
  • эффективность оборудования мест осуществления приема средств измерений и испытательных образцов бактерицидными облучателями в соответствии с габаритами помещений, условиями обеззараживания (в отсутствии/присутствии людей).
15 апр 2020 01:03
Минздрав предупреждает о действии коронавируса в радиусе 4 метра.
27 мар 2020 13:23
Внимание!
Если при нахождении в Ростест-Москва Вы почувствовали ухудшение самочувствия или появление симптомов заболевания, обратитесь к администратору зала, и вам будет предоставлена возможность дождаться приезда бригады скорой медицинской помощи в специально подготовленном, комфортном и изолированном помещении.
26 мар 2020 16:12
Оперативный штаб будет благодарен за Ваши предложения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, направленные на электронную почту info@rostest.ru
23 мар 2020 11:10

О принятых мерах:
  • Организована ежедневная обработка помещений дезинфицирующими средствами с дезинфекцией дверных ручек, выключателей, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники).

  • Обеспечена ежедневная централизованная профессиональная дезинфекция мест общего пользования.

  • Поставлено под контроль наличие в санузлах в зонах приема граждан средств гигиены и дезинфекции в необходимом количестве.

  • Организован контроль температуры тела работников и посетителей при входе в здание (помещения) ФБУ «Ростест-Москва». При температуре 37,2 и выше работник отстраняется от работы и отправляется домой для вызова врача, посетитель не допускается в здание (помещение) ФБУ «Ростест-Москва».

  • При визуальном выявлении в помещении для приема посетителей с симптомами заболевания гражданину будет предлагаться обратиться к врачу и воспользоваться другими доступными способами обращения в организацию (письменное обращение, интернет-сервисы, обращение в Call-центр).
  • Приняты меры, направленные на сокращение времени нахождения посетителей в помещениях для приема.
  • Выделено отдельное помещение для изоляции людей в случае выявления подозрения на ухудшение самочувствия или симптомов заболевания до приезда бригады скорой медицинской помощи.
  • Временно ограничивается прием по личным вопросам. Обращения принимаются в письменной форме.
  • В помещениях для посетителей не реже 1 раза в два часа проводится влажная уборка дезинфицирующими средствами мест ожидания, информирования, приема и обслуживания с обработкой столов, стульев, стендов, а также пишущих принадлежностей.
  • Ограничено проведение собеседований (тестирования) кандидатов в целях замещения вакантных должностей.
  • Принимаются меры для исключения скопления работников и посетителей при входе и выходе работников.
  • Отменено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.
  • Принято решение о проведении семинаров, совещаний, работа комиссий и др. в дистанционном режиме (аудио- и видео формат).
  • Организован автоматизированный прием информации, связанной с коронавирусом, (в т.ч. о работниках ФБУ «Ростест-Москва», заболевших новой коронавирусной инфекцией; о выполнении работниками ФБУ «Ростест-Москва» приказов и распоряжений, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, и т.п.) в круглосуточном режиме:

- номер «горячей линии»: +7-916-059-78-59;

- адрес почтового ящика:  svetlanavch@rostest.ru.

20 мар 2020 13:20
Утвержден план неотложных мероприятий по распространению коронавирусной инфекции.