Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Оперативный штаб Ростест-Москва, исходя из сложившейся на настоящий момент санитарно-эпидемиологической ситуации и во исполнение требований Указов Мэра Москвы и Губернатора Московской области, для дальнейшего предупреждения распространения коронавирусной инфекции принимает решения:

1. Продолжить в период по 31 мая проведение ежедневных проверок неукоснительного соблюдения ранее введенных мер, а именно:

2. Принять дополнительные меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, а именно:

Работники обязуются:

  • заболеваний с установленным диагнозом: сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь 2 степени, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма 2 степени;
  • беременности;
  • симптомов острой респираторной вирусной инфекции или установленного врачом диагноза острого респираторного вирусного заболевания, новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), пневмонии у работника или лиц, совместно проживающих с ним.
  • При наличии перечисленных заболеваний, состояний и симптомов не покидать место проживания (пребывания) для осуществления трудовой деятельности.
  • использовать СИЗ органов дыхания (маски/ респираторы) на рабочих местах и (или) территории учреждения;
  • использовать СИЗ рук (перчатки) на рабочих местах и (или) территории учреждения в случаях посещения мест общего пользования, в том числе лифтов, санитарных узлов, мест приема пищи, а также физического контакта с предметами, используемыми неограниченным кругом лиц, в т.ч. дверными ручками, поручнями, иными подобными предметами.

3. Не обслуживать посетителей без маски и перчаток.

4. Особо отмечено, что на данном этапе, характеризующемся накоплением психологической усталости населения от карантинных мер, важно не ослаблять внимание к контролю за соблюдением работниками и, при необходимости, посетителями санитарно-эпидемиологических требований.