Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Чтобы не ошибиться в выборе фитнес-клуба

07 июля 2017

Подбирая фитнес-клуб, нам и в голову не приходит выяснить,  хорошо ли  работают вентиляция и отопление, водоснабжение и канализация? Насколько безопасны мебель и отделка помещений? Отнюдь не от того, что не отдаем себе отчета в том, насколько важны эти требования для комфорта и здоровья занимающихся. Мы не вдаемся в эти «детали» лишь по одной причине:  такая экспертиза, увы,  не в наших силах и не в нашей компетенции.

Однако теперь все тайное становится явным. Разработан ГОСТ Р 57116-2016 «Фитнес-услуги. Общие требования к фитнес-объектам», добросовестное выполнение требований которого обеспечивает качественное функционирование инженерных систем, а также безопасность и качество отделки помещений и мебели. Так что спрашивайте ГОСТ. А еще лучше сертификат авторитетной и независимой экспертной организации, подтверждающий, что этот ГОСТ внедрен фитнес-клубом  не только, как говорится, на бумаге. 

Cертификация услуг в ФБУ «Ростест-Москва»