Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

«Измерения в динамическом мире». Такова тема Всемирного Дня метрологии-2016

01 февраля 2016

Главной событийной площадкой проведения  в РФ мероприятий, посвященных Всемирному Дню метрологии, вновь традиционно станет ВДНХ.  Место встречи перенести нельзя! Именно здесь в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 5 апреля 2014 года №541-р Минпромторг России и Росстандарт ежегодно проводят Московский международный  инновационный форум и выставку «Точные измерения – основа качества и безопасности».

Организаторы выражают уверенность, что программа  запланированных мероприятий вызовет активный  интерес компаний, использующих точные измерения для обеспечения качества и безопасности изготавливаемой продукции и оказываемых услуг, будет способствовать созданию международной коммуникационной платформы, окажет практическое содействие развитию внутрироссийской кооперации  в области приборостроения с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях и переходу к современным импортозамещающим технологиям и продукции.

ФБУ «Ростест-Москва» - стратегический партнер Московского международного  инновационного форума и выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности» на протяжении всех лет его работы.

На базе  ФБУ «Ростест-Москва» сформирована Конкурсная комиссия Всероссийской конкурсной программы «За единство измерений» на лучшие образцы средств измерений и испытательного оборудования.