Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Новое рабочее место. Поверка измерителей АМ/ЧМ

04 марта 2014

Поверка измерителей АМЧМ.JPG
Единичные экземпляры калибраторов амплитудной модуляции и девиации частоты SMBV-AM-FM разработаны и внесены в Госреестр ООО «Роде и Шварц РУС» (№ Госреестра 56540-14).


Предназначены для воспроизведения и передачи размеров единиц коэффициента амплитудной модуляции и девиации частоты. Калибратор построен на базе векторного генератора сигналов SMBV100A. Принцип действия калибратора основан на воспроизведении сигналов с нормированными значениями коэффициентов амплитудной модуляции (далее − режим АМ) и девиации частоты (далее − режим ЧМ), получаемых с использованием квадратурного модулятора и генератора модулирующих колебаний, где генератор модулирующих сигналов представляет собой цифро-аналоговой преобразователь, воспроизводящий «цифровые копии» сигналов.

В ФБУ Ростест-Москва применяются в качестве рабочих эталонов 1–го разряда по ГОСТ 8.607-2004 и ГОСТ 8. 717-2010 при поверке измерителей АМ/ЧМ.

Сектор поверки и испытаний радиотехнических СИ