Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Внесена ясность в то, какие измерения при учете энергоресурсов относятся к сфере госрегулирования обеспечения единства измерений

05 мая 2016

Министерством энергетики Российской Федерации утвержден приказ от 15.03.2016 N179 «Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, выполняемых при учете используемых энергетических ресурсов, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности измерений».

В рамках подготовки проекта приказа была проведена аналитическая работа по актуализации норм погрешности, прописанных в действующих нормативно-правовых документах, их связи и последующей корректировке в соответствии с предложениями разработчиков документа и организаций, работающих в профильной сфере деятельности.

Реализация приказа ложится в основу метрологического обеспечения измерений расхода и количества энергоресурсов, в том числе добываемых, транспортируемых и перерабатываемых углеводородов.