Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

В ФБУ «Ростест-Москва» проведен «День открытых дверей»

29 марта 2024

IMG_7143.JPG
IMG_7210.JPG

IMG_7049.JPGВ рамках проекта «День открытых дверей Росстандарта» ФБУ «Ростест-Москва» посетили студенты 3 курса бакалавриата РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина направления подготовки «Стандартизация и сертификация в нефтяной и газовой промышленности».

Программа экскурсии получилась насыщенной и разнообразной: от музейной экспозиции раритетных средств измерений до современных лабораторий Метрологического комплекса и Испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва», оснащенных высокоточными измерительными системами и испытательным оборудованием.

IMG_7084.JPGСпециалисты продемонстрировали работу стационарной Проливной поверочной установки «Эрмитаж», рабочее место по поверке  промышленных счетчиков газа и практическое применение расходомера газа Testo 420, рассказали о том, как испытаниями, поверкой и калибровкой измерительных приборов обеспечиваются единство, точность и достоверность измерений.

В лабораториях Испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва» студенты ознакомились с основным оборудованием, которое используется для проведения сенсорных и физико-химических, хроматографических и спектральных методов испытаний; испытаний продукции для отделки зданий и помещений, товаров бытового и промышленного назначения, мебели, упаковки и укупорочных средств.

IMG_7066.JPGВ ходе посещения ФБУ «Ростест-Москва» студенты РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина получили возможность ознакомиться с деятельностью представителей разных профессий в рабочей обстановке, пообщаться со специалистами и получить ответы на интересующие их вопросы. Несомненно, полученные знания и опыт помогут ребятам в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Больше фотографий Вы найдете в наших социальных сетях.
Подписывайтесь и будьте в курсе событий!