Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Студенты Промышленно-экономического колледжа посетили Орехово-Зуевский филиал ФБУ «Ростест-Москва»

19 марта 2024

20240312_110225.jpgВ Орехово-Зуевском филиале ФБУ «Ростест-Москва» состоялась экскурсия для студентов Промышленно-экономического колледжа Государственного гуманитарно-технологического университета, в образовательную программу которых входит изучение основ метрологии и экспертизы качества потребительских товаров.     

Студенты посетили музей средств измерений, ознакомились с организацией процесса поверки, побывали в лабораториях по испытаниям текстильной и пищевой продукции, а также в информационном фонде филиала.

экскурсия.jpgВ рамках экскурсионной программы учащимся были продемонстрированы испытания товаров легкой промышленности, средств индивидуальной защиты для обязательной оценки соответствия по требованиям технических регламентов Таможенного союза. Был показан способ проведения испытаний на разрыв и светоотражение текстильной продукции.

Экскурсия получилась весьма насыщенной и интересной. В ходе посещения Орехово-Зуевского филиала ФБУ «Ростест-Москва» студенты приобрели новые знания и опыт, которые помогут им в их дальнейшей учебе и профессиональной деятельности.