Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Конференция Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества»

15 декабря 2023
Конференция Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества»

В этом году Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» отмечает свое 30-летие. Руководитель Росстандарта Антон Шалаев в своем видеообращении поздравил Академию с юбилеем. Он отметил, что Академия была создана в сложное время для страны, отечественной стандартизации и метрологии, но, несмотря на это, она активно помогала решать важные задачи развития экономики и промышленности.
В рамках конференции прошло торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В 2023 году в конкурсе участвовали две тысячи предприятий практически всех субъектов Российской Федерации.
Призом «Качество в совершенстве» награждено ООО НПП «ЭЛЕМЕР». На конкурс победитель был выдвинут от Региональной комиссии по качеству Москвы и Московской области.
Президент Академии Григорий Элькин, Президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин поздравили заместителя генерального директора ООО НПП «ЭЛЕМЕР» Александра Косотурова, а также представителя и секретаря Региональной комиссии по качеству Дмитрия Куликова и Марину Базавлук.
В ходе конференции было предложено присвоить Академии имя Василия Васильевича Бойцова. Бойцов В.В. в 1963–1984 гг. являлся председателем Госстандарта СССР, был одним из инициаторов и участников создания системы стандартизации ИСО серии 9000. Участники конференции единогласно поддержали предложение.
Окончание конференции ознаменовалось вручением персональных наград Академии.

32132132.jpg

IMG_0294.jpg