Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Состоялся семинар «Практика и особенности проведения оценки состояния измерений в лабораториях по МИ 2427-2022»

20 июля 2023

IMG_9084k.JPG

Работники Орехово-Зуевского и Коломенского филиалов ФБУ «Ростест-Москва» на базе кафедры АСМС «Современные методы управления метрологическим обеспечением и испытаниями» провели семинарское обучение на тему: «Практика и особенности проведения оценки состояния измерений в лабораториях по МИ 2427-2022».

В семинаре с применением дистанционных образовательных технологий приняли участие 26 ФБУ ЦСМ, проводящих работы по оценке состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях, лабораториях производственного и аналитического контроля на предприятиях закрепленных регионов.

В ходе семинара был проведен обзор изменений МИ 2427-2022, рассмотрены практические вопросы и примеры оформления документов, подтверждающих соответствие лаборатории новым требованиям законодательства, а также в активном общении между представителями ЦСМ выработаны единые подходы к процессу проведения оценки состояния измерений в лабораториях и получены ответы на актуальные вопросы.