Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

В поверке отказано. Подделка!

14 марта 2023
За образцы известных торговых марок выдаются псевдоэлитная одежда и обувь, суррогатные алкоголь и продукты питания, фальсифицированные лекарственные препараты... Не исключение – измерительные приборы!

Не прошедшие метрологических испытаний полукустарные приборы мошеннически выдаются за средства измерений (СИ) утвержденного типа – что открывает возможность их применения в сфере госрегулирования обеспечения единства измерений. Не прошедшие метрологических испытаний полукустарные приборы поступают на российский рынок как средства измерений (СИ) утвержденного типа.

На транспорте, в медицине, в строительстве, энергетике, системах управления промышленной безопасностью цена измерительных ошибок особенно велика. Недостоверность измерений может привести к катастрофическим последствиям.

В целях предотвращения использования поддельных средств измерений, в ФБУ «Ростест-Москва» проводится обязательная идентификация всех приборов, поступающих на метрологическое обслуживание, в процессе которого ежегодно выявляют несколько десятков поддельных СИ.

Метрологи советуют: подбирая прибор, внимательно изучите Описание типа, на которое ссылается изготовитель (продавец).

Сопоставьте изображение приобретаемого средства измерений с фото оригинала в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Часто поддельное средство измерений отличается даже по внешнему виду от изображения, которое приводится в Описании типа.

ОРИГИНАЛ
ПОДДЕЛКА
IMG 051 original.jpg
контрафакт

ОРИГИНАЛ

ПОДДЕЛКА

  Весы автомобильные электронные ВА-Д     контрафакт   контрафакт
контрафакт контрафакт