Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Оценка профессиональных рисков

13 августа 2020
Оценка профессиональных рисков В Коломенском филиале ФБУ «Ростест-Москва» проведена оценка профессиональных рисков. Что это такое? Зачем она нужна?
На работодателя вне зависимости от формы собственности, штатной численности и вида экономической деятельности организации статьей 212 Трудового кодекса РФ возложены обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Для этого работодатель создает Систему управления охраной труда (приказ Минтруда от 19.08.2016 №438н), одним из элементов которой и является управление профессиональными рисками.

Управление рисками включает в себя:

-        выявление опасностей - потенциальных источников возникновения ущерба для жизни и здоровья работников;

-        оценку уровня профессиональных рисков – вероятности наступления события и тяжести его последствий;

-        разработку мероприятий по снижению и/или контролю уровней рисков.

Проведенная в филиале работа позволила определить прогностическую вероятность наступления на рабочих местах инцидентов различного характера, что поможет нам проводить мероприятия по охране труда осознанно и целенаправленно, исходя из реальных потребностей на рабочих местах.