Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Не попадайтесь на удочку мошенников от «метрологии»

23 августа 2019

В Ростест-Москва пришло письмо:
поверка-счетчики.jpg«В подъезде висело объявление о поверке счетчиков воды. Обратилась по указанным телефонам, пришел мастер без приборов измерений, составил акт, и дал копию аккредитации. Закралось сомнение в подлинности документов, поэтому стала проверять ОГРН и ИНН. Оказалось, что данные ОГРН и ИНН  (и в акте, и в копии аккредитации) принадлежат ФБУ «Ростест-Москва», а не  ООО ГК ЭКОРЕСУРС.
Насколько я понимаю, в Москве и МО работает группа мошенников по сбору денег, чеков об оплате не дают.
Прошу разместить информацию на Вашем сайте, чтобы как можно меньшее количество людей «попали на удочку» к мошенникам».
В интернете множество сообщений от других пострадавших. От этой компании и других. Стараясь максимально сэкономить, люди, как говорится, в упор не замечают, что имеют дело с жуликами. Спохватываются лишь тогда, когда управляющая компания отказывается принимать откровенную подделку под свидетельство о поверке. Но даже если «повезет» и управляющая компания не заметит обмана, где гарантия, что на самом деле неповеренный прибор не обсчитывает вас, вынуждая платить за неиспользованный ресурс?!