Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

В 45 все только начинается!

29 октября 2018

45-let.jpg1 ноября 2018 года (в День Ростест-Москва) мы отмечаем 45-летие Московского центра стандартизации и метрологии (МЦСМ), создание которого, по сути, явилось вторым рождением Московской поверочной палатки торговых мер и весов, и стало важной вехой в истории Ростест-Москва.

Созданию МЦСМ предшествовал выход постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О повышении роли стандартов и улучшении качества выпускаемой продукции».

Одной из мер, принятых во исполнение постановления самого высокого государственного уровня того времени, и стало создание в Москве центра стандартизации и метрологии: «…в целях осуществления задач по  совершенствованию производства, повышению технического уровня и качества продукции московской марки».

Под грандиозные задачи было выстроено здание. Когда-то очень современное, в последние годы оно все менее соответствовало  требованиям, предъявляемым к организации рабочих мест и условиям размещения эталонного оборудования, все более сдерживало инновационное развитие Центра.

45-летие – дата не очень круглая, не очень юбилейная, но мы ее отмечаем поистине эпохальным для нас событием – завершением  основного  этапа модернизации Центра. Сегодня эргономика всех рабочих мест доведена до уровня самых современных требований. Наиболее чувствительные к внешним воздействиям эталоны и испытательные стенды теперь размещены «вдали от шума городского» в специально подготовленных помещениях  двух подземных уровней. Созданы возможности, позволяющие нам осваивать высокопроизводительное неформатное оборудование площадью в сотни квадратных метров.

«Узкое» место компаний нашего профиля – очереди, сутолока, путаница «на входе»… Через наш Отдел организации метрологического обслуживания ежегодно проходит свыше 2,5 миллионов СИ. В результате реконструкции обустроена комфортная клиентская зона, организованы 32 окна для оформления услуг по метрологии, обеспечено четкое взаимодействие  входного подразделения с Отделом маркетинга, Информационной службой и лабораториями, отлажена система приема, документирования, хранения и сопровождения СИ.

Дорогие друзья! Ежедневно, из года в год мы делаем все, чтобы Вы, наши клиенты, в полной мере были удовлетворены качеством предоставляемых нами услуг в области метрологии, испытаний и сертификации. Мы ценим наше с Вами партнерство, содержание и смысл которого можно выразить в девизе «Вместе к лучшему качеству»!