Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Объемы суррогата на топливном рынке сокращаются

20 июля 2017

топливо.jpgТаков эффект деятельности по совершенствованию регулирования и контроля качества выпускаемого и реализуемого моторного топлива, осуществляемой при поддержке Государственной комиссии по противодействию обороту контрафактной продукции Росстандартом совместно с Минэнерго России, правоохранительными органами и региональными властями.

В Правительстве Российской Федерации продолжается работа над важным законопроектом об оборотных штрафах за выпуск в обращение суррогатного топлива. В Госкомиссию внесены согласованные предложения о введении обязательной паспортизации топлива, отпускаемого с нефтебаз.

На данном этапе задача в том, чтобы перекрыть каналы поступления в продажу низкокачественного топлива, выпускаемого под видом экспортных сделок или так называемых «собственных нужд».

Для решения проблемы, обусловленной дороговизной и длительностью лабораторных исследований топлива, ВНИИР Росстандарта разработана экспресс-методика и выпущена пилотная партия анализаторов, которые начнут применяться инспекторами госнадзора уже в 2018 году.