Участие в международной промышленной конференции «ИНЛЕГМАШ»
С 11-14 марта 2025 года на территории ЦВК «Экспоцентр» прошла 24-я Международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности ИНЛЕГМАШ-2025.
«ИНЛЕГМАШ» – главное и крупнейшее в России и СНГ специализированное конгрессно-выставочное мероприятие, которое является частью «Российской текстильной недели» и объединяет основные мероприятия отрасли.
11 марта 2025 года представители испытательного центра ФБУ «НИЦ ПМ-Ростест» Сергиево-Посадского филиала выступили на конференции с презентацией и докладом об услугах испытательного центра, предложениях, возможностях проведения испытаний и продемонстрировали обширный парк испытательного оборудования.
Главные темы выступления:
- Методы исследований в области аккредитации в разных видах продукции (пищевая и парфюмерно-косметическая, товары легкой промышленности, средства индивидуальной защиты, товары народного потребления):
- Химические/Физико-химические - испытания на микотоксины, консерванты, подсластители, катионно-анионный состав, ряд веществ водных вытяжек, анализа сложных смесей в объектах окружающей среды и др.;
- Микробиологические/бактериологические - исследования ПЦР- возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов 3-4 степени потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах;
- Молекулярно-биологические - ГМО/ГМИ;
- Паразитологические - гельминтоз, протозооз, патогенных кишечных простейших и др.
- Иммунологические;
- Токсикологические - спектр показателей на кожно-раздражающее действие, действие на слизистую оболочку, кожно-резорбтивное действие, сенсибилизирующее действие и др.;
- Органолептические - сенсорные (запах, привкус)
- Физико-механические - испытания повышенных и (или) пониженных температур, конвективной теплоты, теплового излучения, искр и брызг расплавленного металла, контакта с нагретой поверхностью и др.
- Уникальный парк испытательного оборудования - одно из них - испытательный комплекс на базе вивария, который позволяет проводить полный цикл токсикологических исследований «in vivo».
Испытательный центр Сергиево-Посадского филиала ФБУ «НИЦ ПМ-РОСТЕСТ» имеет в области аккредитации более 16-ти технических регламентов на проведение испытаний по показателям качества и безопасности продукции.