Обучение на базовой кафедре «Современные методы управления метрологическим обеспечением и испытаниями» ФГАОУ «ДПО АСМС» в ФБУ «НИЦ ПМ – Ростест»
На базовой кафедре «Современные методы управления метрологическим обеспечением и испытаниями» ФГАОУ «ДПО АСМС» в ФБУ «НИЦ ПМ – Ростест» завершилось обучение слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Деятельность метрологической службы в рамках действующей нормативной правовой базы в области обеспечения единства измерений, метрологических правил и норм».
Программа обучения разработана по запросу государственных региональных центров метрологии и предназначена для повышения квалификации управленческого звена, метрологических служб, главных метрологов, заместителей директоров ФБУ ЦСМ и их обособленных подразделений (филиалов).
Обучающиеся изучили вопросы изменений в рамках реализации Федерального закона от 14.02.2024 № 18-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 26.06.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» вступившие в силу с 01.03.2025 г.
По результатам обучения слушатели получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.