Современные технологии строительства и производства строительных материалов предусматривают проведение тщательного контроля качества на каждом этапе производства.
Для обеспечения требуемого уровня качества производство должно быть метрологически обеспечено – то есть проведен комплекс мероприятий, обеспечивающих систематическое выполнение метрологических функций, соблюдения правил, норм и требований, направленных на повышение качества, надежности, единства и точности измерений в процессе
Качество применяемых материалов проверяется путем испытания по утвержденным методикам с помощью аттестованного испытательного оборудования.
Аттестация является необходимой операцией для подтверждения соответствия технических характеристик оборудования требованиям, установленным в методиках проведения испытаний различной продукции.
В ФБУ «Ростест-Москва» проводится: