Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

«ЖКХ в условиях кризиса». Такова тема круглого стола, который проведен в Центральном доме журналистов с участием метрологов ФБУ «Ростест-Москва»

24 марта 2016

preskonf.jpg

Для объективного и всестороннего обсуждения проблем в сфере ЖКХ, определения путей их решения Союзом журналистов Москвы проведен «круглый стол»  на тему: «Наш дом. Кто хозяин в нем? ЖКХ в условиях кризиса».  

В работе круглого стола приняли участие руководители государственных учреждений, задействованных в данной сфере (ГБУ ЕИРЦ , ФКР, ФБУ «Ростест-Москва»), руководители ТСЖ и ЖСК, а также представители общественных организаций и журналисты.

От ФБУ «Ростест-Москва» в пресс-встрече  принял участие начальник лаборатории  Горбунов Р.А. Собравшимся было рассказано о роли метрологии в обеспечении точности измерений энергоресурсов. При этом внимание было акцентировано на важности обязательной поверки приборов коммерческого учета, поскольку достоверность измерений в равной степени отвечает интересам как поставщиков, так и потребителей энергоресурсов.

По окончании  выступления были даны ответы на следующие вопросы участников круглого стола:

  • Какие организации имеют право проводить поверку?
  • Как осуществляется поверка приборов коммерческого учета?
  • Откуда берется интервал между поверками?
  • Можно ли использовать прибор учета по окончании действия свидетельства о поверке?
  • Как противостоять мошенникам, выдающим себя за поверителей?