Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

«Социальная роль метрологии». Такова тематическая направленность экспозиции ФБУ «Ростест-Москва» на выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности-2016»

26 февраля 2016

ФБУ «Ростест-Москва» вновь примет участие в специализированной выставке средств измерений и метрологического обеспечения, которая пройдет в период с 17 по 19 мая на ВВЦ в рамках Московского международного инновационного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности-2016».

«Социальная роль метрологии. Защита граждан от отрицательных последствий недостоверных результатов измерений». Такова на этот раз тематическая направленность готовящейся экспозиции ФБУ «Ростест-Москва». На стенде будут представлены материалы, цель которых показать значение единства, точности и достоверности измерений для обеспечения прав граждан на безопасность и качество продукции и услуг.

В разделе «Экономия начинается с учета» посетители смогут предметно ознакомиться с образцами надежных приборов учета электроэнергии, воды, газа. Выяснить, чем (кроме цены) одни отличаются от других? Обязаны ли жильцы приобретать именно те счетчики, что рекомендует управляющая компания?

Консультанты разъяснят, что такое «поверка» приборов учета потребляемых ресурсов, в чьих интересах и как часто она проводится? Как не дать себя обмануть жуликам, выдающим себя за метрологов?

Раздел «Поверенное оборудование лечит, неповеренное – калечит!» посвящен необходимости  обеспечения метрологической точности медицинского оборудования, что является важнейшим условием эффективности лечения и безопасности пациентов. Посетители стенда узнают, какие медицинские приборы, чтобы не навредить, должны проходить обязательную поверку? Как проверить правильность Свидетельства о поверке? Чем подтверждается то, что контроль работоспособности и метрологической пригодности медоборудования   в клинике обеспечивается его квалифицированным техническим обслуживанием?

Кроме того, специалисты «Ростест-Москва» обучат посетителей выставки  правильному подбору автоматических и полуавтоматических тонометров - важных медицинских приборов для измерения артериального давления.