Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Какая сковорода лучше? Теперь гадать не придется!

27 ноября 2015

Стандарт установит требования к посуде с антипригарным покрытием

В Росстандарте подписан приказ об утверждении для добровольного применения национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р «Посуда кухонная с противопригорающим покрытием литая из алюминиевых сплавов и цельноштампованная из листового алюминия. Общие технические условия» с датой введения в действие 1 сентября 2016 г.
 
Стандарт распространяется на бытовую литую из алюминиевых сплавов и цельноштампованную из листового алюминия кухонную посуду с противопригорающим покрытием, предназначенную для приготовления продуктов питания, и устанавливает технические требования к ней. Документ включает типы, основные параметры и размеры, правила приемки, методы контроля, а также требования к маркировке, информации об изделии, упаковке, транспортированию и хранению.
 
Проект стандарта разработан ЗАО «Нева металл посуда» и представлен ТК 297 «Материалы и полуфабрикаты из легких и специальных сплавов». Публичное обсуждение документа проходило с 9 февраля по 14 апреля 2015 г.