Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Глава Росстандарта посетил ФБУ «Ростест-Москва»

17 сентября 2014
Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов посетил с рабочим визитом ФБУ «Ростест-Москва» с целью знакомства с деятельностью учреждения.

В ходе визита А. Абрамов ознакомился с работой лабораторий по измерению механических величин – массы, крутящего момента силы, давления. Также глава Росстандарта осмотрел лаборатории по измерению температуры, радиотехнических величин, параметров пищевой продукции, отметив их высокий метрологический и технический уровень. Возможность оказания широкой номенклатуры метрологических услуг с высокой достоверностью и точностью – одно из важнейших условий инновационного развития отечественной промышленности, считает руководитель ведомства.
Отдельного внимания, по мнению Абрамова, заслуживает тема развития метрологического обслуживания средств измерений и измерительных систем на месте их эксплуатации, в том числе с использованием парка подвижных лабораторий и специализированных автотранспортных средств.

Важной является также деятельность лабораторий по сертификационным и ресурсным испытаниям бытовой техники: их деятельность обеспечивает защиту отечественного рынка от некачественной продукции.
Особое внимание в рамках визита главы Росстандарта было уделено организации работы с клиентами предприятия. Речь идет о создании комфортных условий для сдачи и получения продукции (гостевая стоянка автотранспорта, залы ожидания, электронная очередь, зона отдыха и питания, смс и интернет сопровождение процесса оказания услуг, меры по ускорению оформления документов и оплаты услуг).
Напомним, ФБУ «Ростест-Москва» является одним из крупнейших предприятий Росстандарта среди региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний.

Источник информации: Официальный сайт Росстандарта