Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Ноябрьские встречи

09 ноября 2022
Ноябрьские встречи Для Коломенского филиала ФБУ «Ростест-Москва» ноябрь стал месяцем активной работы с учащимися ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж». Работа велась в рамках практических занятий по теме: «Ознакомление с работой метрологических лабораторий». Для студентов была проведена экскурсия, целью которой стало — познакомиться с различными средствами измерений, эталонным оборудованием и с методами поверки и калибровки приборов.
Экскурсия началась в бюро приема и выдачи средств измерений, откуда приборы распределяются в отделы поверки. Сотрудники филиала рассказали экскурсантам о метрологии и её роли в экономике, о работе метролога, о проведении поверки, об устройстве и истории создания отдельных средств измерений. Студенты смогли рассмотреть поближе неиспользуемые уже в филиале приборы, познакомиться с музеем средств измерений, выставкой производителей Подмосковья. Неподдельную заинтересованность вызвала возможность посмотреть друг на друга через экран тепловизора. Встреча была обоюдно интересной.
IMG_7978.jpg

IMG_8009.jpg IMG_8085.jpg


IMG_8023.jpg IMG_8024.jpg


IMG_8038.jpg IMG_8070.jpg