Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Метрология виброакустических средств измерений

05 октября 2022

Колебания и вибрация неминуемо приводят к механическому износу механизмов и конструкций, становятся причиной разрушения машин и агрегатов.

Держать под неусыпным контролем работоспособность (и безопасность!) производственного оборудования без приостановки его работы и разборки призваны разнообразные средства вибродиагностики.

Доверять средствам измерений контроль вибрационных параметров, отражающих жесткость крепления и сопряжения механических частей, и информирующих о техническом состоянии машин и агрегатов (степени износа, появлении повреждений и т.п.), допустимо лишь при условии их качественного метрологического обслуживания.

В Ростест-Москва проводятся испытания, поверка и калибровка СИ уровня шума, виброметров, систем вибродиагностики, стабилизаторов и других СИ параметров вибрации и акустических величин, контролирующих техническое состояние оборудования АЭС, ТЭЦ, ГЭС, нефте- и газопроводов и других объектов повышенной опасности в целях обеспечения соблюдения требований технологического процесса и предотвращения аварийных ситуаций и техногенных катастроф.

Поверка, калибровка и испытания виброакустических СИ
Лаборатория поверки и испытаний радиотехнических, виброакустических СИ, СИ времени и частоты, СИ телерадиовещательной аппаратуры