Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Отзываются автомобили Nissan

01 декабря 2021

Росстандарт, осуществляющий надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям ТР ТС «О безопасности колесных транспортных средств», информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва официальным представителем изготовителя Nissan на российском рынке ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС» 514 автомобилей Nissan Terrano, изготовленных c 22 октября 2020 года по 26 ноября 2020 года.

Причина отзыва транспортных средств: обнаружено, что из-за ошибки во время сборочного процесса двигателя F4R, предназначенного для автомобиля Nissan Terrano (D10), наклейка, устанавливаемая на номер двигателя для защиты его от коррозии, могла быть нанесена не на специально отведенную область или не установлена вовсе. Таким образом, в дальнейшем существует вероятность возникновения коррозии номера двигателя и невозможности его считывания в дальнейшем.

На всех транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, установка наклейки номера двигателя.

Уполномоченные представители изготовителей проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут и самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, на сайте Росстандарта.