Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Международный форум и выставка «МетролЭкспо-21» завершил работу

13 сентября 2021

С 8 по 10 сентября в Москве на территории ВДНХ состоялся Международный форум и выставка «МетролЭкспо-2021» –  ключевое событие года в сфере метрологии с участием более 500 специалистов, в рамках которого состоялись 13 мероприятий деловой программы, основными темами которой стали современное импортозамещающее приборостроение на основе отечественной компонентной базы, производство средств измерений, эталонов и стандартных образцов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

На выставочной площади мероприятия были представлены новейшие разработки и современное оборудование, технологии и сервисы, производителями которых выступили ведущие приборостроители, национальные метрологические институты и центры стандартизации, метрологии и испытаний системы Росстандарта.

На выставке «МетролЭкспо-2021» было представлено 4 автоматизированных рабочих места из ряда действующих в лабораториях ФБУ «Ростест-Москва»: 

  • Автоматизированное рабочее место по поверке мультиметров портативных 
  • Автоматизированное рабочее место по поверке клещей токовых 
  • Автоматизированное рабочее место по поверке аналоговых и цифровых осциллографов, логических анализаторов 
  • Автоматизированное рабочее место начальника лаборатории

Представленные решения по автоматизированной поверке являются уникальными разработками ФБУ «Ростест-Москва» и ООО «Юнитесс», и значительно повышают качество и скорость поверки. Вместе с тем, оборудование исключает ошибку поверителя и упрощает процесс документального оформления, а также передачи данных в ФГИС «Аршин».



Также в рамках Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021» состоялась презентация действующих цифровых сервисов с обзором ключевых преимуществ для владельцев, производителей и организаций, аккредитованных на право поверки: