Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Давление – в норме!

27 июля 2021
Давление – один из основных рабочих параметров, от точности и надежности измерения которого зависят режимы работы объектов ракетной техники, авиации, автомобильного, железнодорожного и водного транспорта. Все более точного определения атмосферного давления как важнейшего параметра оценки метеорологической ситуации требует функционирование транспорта, в первую очередь, воздушного и морского. С помощью средств измерений давления осуществляется контроль технологических процессов, безопасности и качества в промышленности, строительстве и ЖКХ, а также параметров окружающей среды, здоровья человека. Высокоточные измерения давления необходимы при эксплуатации атомных электростанций, магистральных газо- и нефтепроводов, освоении морских глубин и при полетах на больших высотах. Без микроманометрии, которая позволяет контролировать избыточное давление воздуха, препятствующее загрязнению частицами пыли так называемых чистых помещений на предприятиях высоких технологий, оказалось бы невозможным выращивание кристаллов, изготовление сверхчистых веществ, электронных компонентов и плат, производство многих лекарственных препаратов.

В Ростест-Москва может быть поверен практически весь парк применяемых в стране СИ давления, вакуума и воздушного потока.

Поверка, калибровка и испытания СИ давления, вакуума и воздушного потока