Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Скорость под контролем. Под контролем метрологии!

07 августа 2020

514881739.jpgПревышение скорости – одна из главных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями.

Навести порядок на дорогах можно лишь при наличии системы, создающей технические условия для реализации принципа неотвратимости наказания за это весьма распространенное нарушение.

В основе разворачиваемой в стране Системы контроля скоростного режима – современные, высокотехнологические видео комплексы, позволяющие в автоматическом режиме фиксировать правонарушение с формированием необходимой и достаточной доказательной базы.

Чтобы исключить малейшие сомнения в точности регистраторов скорости, эти измерения отнесены к сфере государственного регулирования. Это означает, что все средства измерений, применяемые в этих целях, должны быть утвержденного типа, и их метрологические характеристики должны быть подтверждены обязательной поверкой в аккредитованной лаборатории. Нарушитель должен быть наказан, но – только нарушитель!

Достоверный контроль скоростного режима автотранспортных средств обеспечивают испытанные и поверенные в Ростест-Москва измерители скорости, тахометры, тахографы, спидометры (электронные и механические) и другие СИ линейных и угловых скоростей.

Метрологическое обслуживание СИ параметров движения в Ростест-Москва