Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Метрология неразрушающего контроля: чтобы «картинка» адекватно отражала скрытые реальности

16 июня 2020
неразрушающий контрольМеханические и термические напряжения, посторонние включения, растрескивание, пористость, раковины, сплошности или однородности структуры, коррозионное поражение, отклонения химического состава и размеров…

Глубоко таящиеся изъяны, не будучи вовремя выявленными, как не обезвреженные мины, неминуемо становятся причиной внезапного отказа машин и механизмов, аварийной ситуации, производственного брака. Промышленность все острее нуждается в безошибочном выявлении скрытых внутренних дефектов без разрушения исследуемого объекта, его демонтажа и выведения из технологического процесса.

Это делают возможным СИ неразрушающего контроля. «Всевидящие», они мониторят состояние лопаток турбин, качество сварных соединений, состояние железнодорожных рельсов и подвижного состава, целостность композитных материалов и сотовых структур в авиастроении, космической, автомобильной промышленности, надежность строительных конструкций, газо- и нефтепроводов и многое-многое другое.

На основе анализа измерений принимается заключение о техническом состоянии объекта и возможности его дальнейшей безопасной и эффективной эксплуатации. Столь высокая «цена вопроса» диктует самые жесткие требования к точности приборов неразрушающего контроля. И, соответственно, к их квалифицированному метрологическому обслуживанию. Чтобы «картинка» адекватно отражала скрытые реальности!

Метрологическое обслуживание СИ неразрушающего контроля