Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Я б в метрологи пошел…

07 ноября 2019

IMG_9122.JPG«Обычный день. Все, как всегда. Но вдруг… прерывается связь…  Останавливаются предприятия … Замирает транспорт...  Города погружаются в кромешный мрак…

Это не трейлер фильма-катастрофы. Все это может произойти, если нарушится Единство измерений! И приборы, утратив связь с Эталонами Точности, превратятся в кривое зеркало реальной картины мира.

Конечно, апокалипсис, порождаемый хаосом в измерениях, нам не грозит. Единство измерений в надежных руках метрологов!».

С этого фрагмента фильма Ростест-Москва, раскрывающего значение метрологии в современном мире, началась учебно-образовательная экскурсия  студентов программ бакалавриата Факультета инженерного менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), изучающих дисциплину «Метрология, стандартизация, сертификация».

При всем своем огромном значении метрология не входит в топы самых привлекательных для молодежи профессий. И дети не мечтают, «когда вырастут», стать непременно метрологами.  Быть может от того, что ничего не знают об этой профессии. И наоборот, приходят в метрологию те, кто о ней знают. Свидетельством тому тот факт, что практически все наши молодые специалисты (а в Ростест-Москва каждый второй в возрасте до 35 лет) в период обучения побывали с учебной экскурсией или на практике в Ростест-Москва. Прибавьте сюда и трудовые династии: многие сотрудники являются метрологами во втором и даже третьем поколении!

Поэтому двери Ростест-Москва всегда распахнуты для молодежи, обучающейся по профильным специальностям, чтобы молодые люди, размышляющие над тем «Кем стать?!» не упустили шанс реализоваться в профессии, миссия которой служение Точности, Безопасности, Качеству!

IMG_9116.JPG IMG_9135.JPG
IMG_9136.JPG
IMG_9147.JPG IMG_9161.JPG
IMG_9164.JPG
IMG_9170.JPG IMG_9173.JPG
IMG_9189.JPG