Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Приветствие Алексея Абрамова к Всемирному Дню стандартов

14 октября 2019

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.JPG

Сегодня мы всегда «онлайн». Видеотехнологии стали для нас совершенно привычными. Благодаря видео возможно «путешествовать» по всему миру, не выходя из дома, и, наоборот, делиться своими впечатлениями с близкими людьми из любой точки света. Видеосервисы позволили создать мир, где каждый человек может рассказать свою историю и быть услышанным.

Особую роль эти технологии играют в обеспечении безопасности. Системы видеонаблюдения с высокими характеристиками качества позволяют в реальном времени обнаружить угрозы для жизни и здоровья. Видеонаблюдение, видеоаналитика, базы данных позволяют значительно повысить безопасность в обществе, обеспечить профилактику и эффективность расследования чрезвычайных ситуаций.

Масштабное внедрение видеосвязи, цифрового телевидения и кино, глобальных интернет-площадок и стриминга требует активной работы в области стандартизации. Растет потребность в новых стандартах для создания «инфраструктуры реального времени».

И здесь нашим специалистам есть, чем гордиться. Благодаря работе совместного технического комитета ИСО и МЭК «Информационные технологии» стало возможным применение второго поколения технологий сжатия видео. В этом международном комитете активно работают российские специалисты.

Стандарты нового поколения на видеотехнологии, несомненно, станут катализатором экономики, внесут свой вклад в развитие телемедицины и онлайн-образования, предотвращения аварий и катастроф. Совместимость видеосистем на основе стандартов устранит многие преграды на пути широкомасштабного внедрения видеотехнологий.

От всей души поздравляю со Всемирным днем стандартов! Желаю нашим специалистам оставаться верными своему делу и постоянно создавать новое. Успехов и благополучия.