Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Новое оборудование в Коломенском филиале

03 сентября 2019
Новое оборудование в Коломенском филиале

Коломенским филиалом Ростест-Москва введена в эксплуатацию измерительная машина KIT MSM 32YPTM, предназначенная для измерения линейных размеров, а также взаимного расположения элементов деталей в прямоугольных и полярных координатах.

Исследуемый объект устанавливается на координатный стол, измеряемые точки фиксируется оптическим способом измерительной матрицей и измерительной головкой, расположенных на каретке. Массив данных передаётся в контроллер обработки сигналов с последующим отображением на экране монитора.

Новая измерительная установка призвана заменить универсальный измерительный микроскоп УИМ-23 1973 года выпуска. KIT MSM 32YPTM, в первую очередь, облегчит ежедневную работу поверителя в части нагрузки на глазной анализатор. На прошлой установке работник производил настройку фокусировки, глядя в окуляр.  Фокусировка нового микроскопа отображается на экране монитора, имеется возможность использовать оптический ZOOM, а также регулировать систему освещения исследуемого объекта, причем регулировке подлежит, как проходящий, так и отражающий свет.

KIT MSM 32YPTM при определении линейных размеров работает сразу с массивом данных, что ранее было невозможно. Имеется большой предметный стол, увеличен диапазон измерений до 300 мм по оси ОХ, 200 мм по оси OY (было 200х100), появилась возможность проводить измерения по оси ОZ.