Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Ростест-Москва посетили легендарные ветераны Морской пехоты Военно-Морского Флота России

29 июля 2019

IMG_8978.JPGВ канун Дня Военно-Морского Флота России Ростест-Москва посетили ветераны Морской пехоты, руководители Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал-полковник Яковлев Валентин Алексеевич и генерал-лейтенант Шилов Павел Сергеевич.

Высокие гости осмотрели лаборатории, где проходит испытания, поверку и калибровку навигационная аппаратура потребителей ГНСС GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, GALILEO и SBAS, предназначенная для обеспечения навигации с сантиметровой точностью с использованием фазовых измерений  ГНСС ГЛОНАСС и GPS на частотах L1 и L2, а также приемники, обеспечивающие выдачу углов ориентации – курс, крен и тангаж на основе обработки измерений фазы сигналов GPS и ГЛОНАСС.

Также была продемонстрирована аппаратура, предназначенная для применения на наземном, морском и воздушном транспорте, в том числе и беспилотном, для точного определения местонахождения объектов в пространстве и параметров движения, обеспечивающая синхронизацию собственной шкалы времени со шкалой UTC(SU). Метрологические характеристики данной аппаратуры позволяют ее применять при испытаниях и поверке комплексов фото-видеофиксации на месте их эксплуатации.

В завершение гости ознакомились с экспозициями Метрологического музея, где их особый интерес вызвали морской барометр, секстант морского офицера и другие навигационные измерительные инструменты давно минувших времен.