Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Доктор, а оборудование поверено?!

28 июня 2019

med image.jpgК сожалению, сегодня мало кто из пациентов  интересуется тем, поверено ли медоборудование, с помощью которого проводится диагностика заболевания и его лечение. Между тем, недостоверные показания диагностических приборов и недостаточно точное дозирование разного рода воздействий и облучений в процессе аппаратной терапии – одна их причин пресловутых врачебных ошибок.

Стремительное внедрение в медицинскую практику технических средств, базирующихся на точных и сверхточных измерениях, требует адекватного метрологического обеспечения приборного парка, используемого в здравоохранении.

МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ НА ВСЕХ СТАДИЯХ РАЗРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ – НЕПРЕМЕННОЕ УСЛОВИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

С 02 по 04 октября 2019 г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Московский институт экспертизы и испытаний» (ФГБОУ ДПО «МИЭИ») совместно с Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве и Московской области» (ФБУ «Ростест-Москва») проводит на базе гостиничного комплекса г. Коломна и Коломенского филиала ФБУ «Ростест-Москва», семинар по теме: «Организация, методическое и нормативно-техническое обеспечение поверки средств измерения медицинского назначения и инструментального контроля изделий медицинской техники в условиях эксплуатации».

Подробно