Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Замена есть! Переходи на российское

26 июня 2019

Минпромторг РФ утвердил перечень отечественных СИ – конкурентоспособных аналогов импортного производства. Представлены предложения 189 российских производителей измерительных приборов и метрологических институтов. Перечень включает более 620 позиций СИ российского производства и их импортных аналогов. Формирование данных осуществлялось на основе анализа информации, полученной в ходе опроса и мониторинга деятельности российских производителей измерительной техники.

На текущий момент почти в полном объеме решен вопрос импортозамещения в области весоизмерительной техники, приборов учета воды, газа, электроэнергии и тепла. С использованием отечественного оборудования проводится практически 100% измерений в области ионизирующих излучений и ядерных констант.

В число областей, где в большинстве случаев используются импортные аналоги, вошли оптические и оптико-физические измерения, биологические и медицинские. Наибольшая потребность существует в оборудовании для измерений геометрических, электрических, магнитных и радиотехнических и радиоэлектронных величин.