Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

И что это означает?! Теперь это – не вопрос!

21 марта 2019

картинка к новости.jpgРосстандарт утвердил разработанный  МГСУ ПНСТ 349-2019, устанавливающий основные термины и их определения, применяемые при оценке продукции и технологий на соответствие требованиям «зеленых» стандартов в различных областях деятельности.

В стандарте впервые даны «однозначные» определения таких понятий, как «зеленые» технологии, «зеленая» продукция, среда жизнедеятельности, «зеленое» строительство.

С появлением «зеленых» стандартов девелоперы получили возможность реализовать комплексный подход к технологиям  среды жизнедеятельности человека во взаимосвязи энергоэффективности, ресурсосбережения, экологической безопасности и комфортных условий.

Напомним, что ПНСТ (предварительный национальный стандарт) в соответствии с ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» – документ по стандартизации, в котором для всеобщего применения устанавливаются общие характеристики объекта стандартизации, а также правила и общие принципы в отношении объекта стандартизации на ограниченный срок в целях накопления опыта для возможной последующей разработки на его основе национального стандарта. Опробуем, и сделаем выводы!