Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Кто пришёл первым? Регистрация рекорда с метрологической точностью!

30 ноября 2018
конькобежец.jpg

Сегодня спорт – больше, чем… спорт, и «цена вопроса: кто пришёл первым?» – чрезвычайно  велика. Как в переносном, так и прямом смысле! И с каждым годом к регистрации результатов спортивных состязаний предъявляются все более высокие требования объективности, точности, достоверности.

Уже в этом сезоне Ледовый дворец Крылатское в Москве будет оборудован системами фотофиниша TAG Heuer by Lynx с камерой Ether Lynx (изготовитель: компания «Lynx System Developers, Inc.» США), способными измерить интервалы времени с точностью до десятитысячной доли секунды!

IMG_20181126_093526.jpg

Метрологические характеристики уникального оборудования подтверждены испытаниями, проведенными в Ростест-Москва с привязкой (прослеживанием) испытываемого оборудования к Государственному эталону времени и частоты. 

По результатам испытаний Росстандартом будет утвержден тип средства измерений, что сделает возможным его регулярную поверку в процессе эксплуатации в целях подтверждения точности измерений.