Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Шов сварили … не по стыку!

31 января 2019

jeep-wrangler.jpg

Росстандарт, осуществляющий надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям ТР ТС «О безопасности колесных транспортных средств», информирует об отзыве изготовителем 224 автомобилей Jeep Wrangler, реализованных в период с июня 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению на сайте ведомства.

Причиной отзыва послужила вероятность того, что кронштейн крепления передней тяги в отзываемых автомобилях может оказаться приваренным не по стыку.

Обеспокоенный тем, что «подобный дефект может привести к самопроизвольному отделению кронштейна от рамы и последующему снижению точности реакции автомобиля на управляющие действия водителя», уполномоченный представитель изготовителя  на российском рынке – ООО «ЭйСиЭй РУС» – отзывает автомобили, оказавшиеся по данным ООО «ЭйСиЭй РУС» в группе риска, для проверки качества сварного шва и устранения дефекта при обнаружении такового.

ООО «ЭйСиЭй РУС» проинформирует владельцев автомобилей Jeep Wrangler, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, отзывается ли их транспортное средство для сервиса, сопоставив VIN-код автомобиля с  перечнем на сайте Росстандарта, и записаться при необходимости на ремонт в ближайшем дилерском центре.

Все работы в рамках программы мероприятий будут осуществляться бесплатно для владельцев.