Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Не жди, когда двигатель закипит!

15 октября 2018
Peugeot Traveller.jpg

Перегрев двигателя часто застает врасплох, и… машина встает в бурном потоке автотранспорта! И такое может случиться не только в жару, но и в зимнюю стужу. Если неисправность не устранить, капитальный ремонт силового агрегата обеспечен.

С такой проблемой – перегревом двигателя – рискуют столкнуться водители ряда транспортных средств марки Peugeot (Expert, Traveller) и Citroen (Jumpy, Spacetourer) выпуска с ноября 2017 по июнь 2018 года. Как установили автопроизводители, к  перегреву двигателя может привести некорректный алгоритм работы системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания.

Об этом информирует автовладельцев Росстандарт. Ведомство, осуществляющее надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям ТР ТС «О безопасности колесных транспортных средств», согласовывало программу мероприятий по проведению добровольного отзыва 453 транспортных средств марки Peugeot, представленную уполномоченным представителем изготовителя ООО «ПЕЖО СИТРОЕН РУС», являющимся официальным представителем Peugeot и Citroen на российском рынке.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «ПЕЖО СИТРОЕН РУС» проинформируют владельцев автомобилей Peugeot и Citroen, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код  автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта и в случае совпадения записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре, где будет выполнено обновление программы компьютера двигателя для изменения параметров управления работой системы охлаждения. Абсолютно бесплатно, как это предусмотрено законодательством РФ.

В очередной раз напомним, что проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире и характеризует уровень цивилизованности рынка. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул:. «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами. И государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак».