Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Не жди, когда из лючка потечет на голову

01 октября 2018

Mitsubishi-Outlander-2004-2.jpgИменно с такой напастью – возможным отсоединением стекла люка крыши от рамки с вытекающими отсюда последствиями («вытекающими» не только в переносном, но и в самом прямом смысле!) – могут столкнуться владельцы автомобилей марки Mitsubishi (Outlander), реализованных в период с января 2007 г. по сентябрь 2009 г.

Дабы в принципе исключить такую ситуацию, официальный представитель изготовителя на российском рынке – ООО «MMC Рус» – представило в Росстандарт, ведомство, осуществляющее  надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям ТР ТС «О безопасности колесных транспортных средств», и согласовало программу мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств.

mitsubishi_Outlander-2009_Image-i011.jpgОтзыву подлежат 20 934 автомобилей Mitsubishi (Outlander), реализованные с января 2007 г. по сентябрь 2009 г., с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на официальном сайте Росстандарта.

Конечно не факт, что течь даст каждый автомобиль, упомянутый в перечне отзывной кампании. Но вероятность достаточно высока. Поэтому, не уповая «на авось», есть смысл, как можно скорее, обратиться в ближайший дилерский центр ООО «MMC Рус», где абсолютно бесплатно будет произведена замена стекла люка крыши. Благо, такая возможность представлена.