Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Красный цвет – хода нет!

27 августа 2018

traffic_light.jpgЦветовые коды опасности используют для информирования населения и служб экстренного реагирования об изменениях уровня опасности и принятия своевременных мер по реагированию при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Национальный стандарт ГОСТ Р 22.3.13—2018 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Руководство по цветовым кодам опасности» содержит руководство по использованию цветовых кодов для информирования об опасностях и для отображения уровня опасности чрезвычайных ситуаций.

Распространяется на все виды опасностей вне зависимости от места их возникновения.

Предназначен для использования федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими деятельность по предупреждению чрезвычайных ситуаций и информированию об угрозах природного и техногенного характера.

Для однозначного понимания степени опасности количество цветовых кодов опасности сокращено с семи до пяти.