Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТчик. Поверенный счетчик!

28 июня 2018

ehlektroschetchik-peredayushchij-pokazaniya-4.jpgЕдинственный способ гарантировать точность счетчика - его регулярная поверка. Однако не смотря на то, что все мы хотим быть уверенными в том, что счетчик нас не обманывает, вынуждая платить за не потреблённые ресурсы, необходимость его очередной поверки мало кого радует. Пусть и не очень обременительная, но... все-таки заморочка!

Но  без поверки счетчиков никак не обойтись. Во всяком случае пока! Уже в недалеком будущем в «умных» счетчиках метрологи  готовятся реализовать  методы самодиагностики, позволяющие  в непрерывном режиме контролировать их технические и метрологические характеристики и  работоспособность. А в перспективе, по мнению метрологов,  вполне реальна возможность вообще отказаться от традиционных процедур проведения поверки с обязательным участием поверителя. И эксплуатировать «умные» счетчики, не сомневаясь в их точности,  можно будет вплоть до их выхода из строя или окончания срока службы.