Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Представители 12 компаний прошли обучение на базе ИЛ ТС ЭМС в Ростест-Москва

27 апреля 2018

IMG_5520.JPGЗавершил работу второй семинарский цикл Курсов повышения квалификации по теме «Электромагнитная совместимость устройств и систем. Испытания на соответствие требованиям по электромагнитной совместимости», проводимых Уральским федеральным университетом (г. Екатеринбург) совместно с компанией «Роде и Шварц РУС» на базе Испытательной лаборатории технических средств по параметрам электромагнитной совместимости (ЭМС) ФБУ «РОСТЕСТ-МОСКВА».

В общей сложности 18 представителей 12 компаний прошли обучение по 36-часовой программе, включающей:

  • Введение. Проблема электромагнитной совместимости. Задачи обеспечения ЭМС. Проблемы помехоэмиссии и помехоустойчивости.
  • Нормативная база в области электромагнитной совместимости.
  • Методы и схемы сертификации продукции по требованиям ТР ТС 020. Требования и применение стандартов в области ЭМС к продукции различного типа.
  • Задача обеспечения электромагнитной совместимости. Основные источники и пути распространения электромагнитных помех.
  • Основные методы обеспечения электромагнитной совместимости. Фильтрация. Заземление. Экранирование.
  • Основы измерения и оценки радиопомех.
  • Общие условия проведения испытаний.

IMG_5594.JPG Особое внимание уделяется занятиям на базе действующей аккредитованной лаборатории ФБУ «РОСТЕСТ-МОСКВА», цель которых – выработать  практические навыки проведения испытаний на помехоэмиссию и помехоустойчивость, а также предварительных и предсертификационных испытаний на соответствие требованиям по ЭМС.

По окончании курса обучающимся вручено Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.