Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Форум «Точные измерения – основа качества и безопасности». Повестка сформирована

16 апреля 2018

С 15 по 17 мая 2018 года в г. Москве (ВДНХ, павильон №75) пройдет 14-й Московский международный форум - выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности».

В рамках его программы будут работать тематические выставки по наиболее актуальным темам в области измерительной техники и приборостроения. Вниманию участников форума представлены новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей.

METROLEXPO (МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ) – это выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения измерений. В рамках CONTROL&DIAGNOSTIC (КОНТРОЛЬ И ДИАГНОСТИКА) будут демонстрироваться образцы  промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы. Выставка PROMAUTOMATIC (ПРИБОРОСТРОЕНИЕ И АВТОМАТИЗАЦИЯ) посвящена оборудованию и программному обеспечению для технологических и производственных процессов. LABTEST (ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ) представит аналитические приборы и лабораторное оборудование промышленного и научного назначения. RESMETERING (УЧЁТ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ) посвящена лучшим образцам технологического и коммерческого учета энергоресурсов в России. В рамках WEIGHT SALON (ВЕСОВОЙ САЛОН) демонстрируются отечественные разработки в области весов и весового оборудования.

Эксперты ответят на все вопросы, связанные с оснащением и модернизацией приборной базы предприятий России современными, точными и информативными измерительными технологиями и оборудованием.

Среди партнеров форума: ФАНО России, Ростехнадзор, госкорпорации «Росатом», «Ростех», «Роскосмос», ОАО «РЖД», Фонд развития промышленности (ФРП), Фонд «Сколково», Фонд содействия инновациям, ГНМЦ Минобороны России, Центр метрологии МВД России и др.

Главной темой Всероссийского съезда метрологов и приборостроителей в рамках деловой программы форума станет обсуждение ожидаемого в мире пересмотра Международной  системы единиц (SI). Напомним, что в ноябре этого года 26-я Генеральная конференция по мерам и весам примет решение по одному из важнейших изменений с момента ее создания – о переформулировке основных значений естественных эталонов (фундаментальных физических констант).

Также будут подведены итоги всероссийской выставочно-конкурсной программы «За единство измерений». Проект проводится на базе испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва» с присуждением Знаков Качества средствам измерений, Золотых и Платиновых медалей выставки. Его основная цель – аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, диагностики, испытаний и аналитики, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству.

Форум-выставка проводится на площади более 6 тыс. кв.м. В его работе ожидается участие около 5 тыс. человек, около 300 компаний и предприятий. Посещение форума и выставки бесплатно, необходима регистрация www.metrol.expoprom.ru. По всем вопросам контактировать с дирекцией форума +7 (495) 937-40-23, metrol@expoprom.ru.