Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Новинки рынка и инновационные решения. Стиральные машины с двумя барабанами

01 февраля 2018

Анонс рубрики

С ситуацией, когда одного барабана оказывается мало «для жизни», сталкивался каждый пользователь стиральной машины. Дело вовсе не в недостаточной вместительности барабана. Проблема в том, что многие виды белья несовместимы при стирке. Скажем, не рекомендуется стирать вместе белые и цветные вещи, взрослые и детские, шерстяные и хлопковые, обычные и деликатные… Вот и приходится делать два захода, затрачивая на это дополнительное время, которое, бывает, дороже денег.

Если и вы сталкиваетесь с этими проблемами, то информируем: стиральные машины с двумя барабанами уже не фантазия, а реальность. Причем, исходя из ваших потребностей, можно подобрать машину с барабанами разной емкости: 10 и 2 кг, 8 и 2 кг… В тот, что больше, загружаете обычные вещи, а во второй (поменьше) – детские или деликатные, и стираете, используя для каждого вида вещей соответствующие им программы. И качество стирки, и экономия времени обеспечены.

Есть еще один плюс. Поскольку барабаны могут работать как одновременно, так и по отдельности, то это предоставляет возможность использовать тот или другой барабан, в зависимости от объема загрузки, экономя при малом количестве белья на расходе воды.

Не смотря на два барабана, такие  машины  имеют  один заливной шланг, так что дополнительной коммуникаций  не потребует.

Единственное, что может создать неудобство (принимая во внимание стесненность городских квартир), – это габариты по высоте «двухэтажных» стиральных машин. Но изготовители и здесь ищут решения. Скажем, есть модели, в которых один барабан имеет фронтальную загрузку, а второй (выдвижной) – загрузку верхнюю. Такое решение позволяет  несколько уменьшить «рост» колонки.

См. публикацию "Стиральные машины"