Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Росстандарт предупреждает: сэкономив рубль, рискуете потерять десять!

16 января 2018

Vidy_topliva_2.jpgЭтой зимой участились поломки дизельных автомобилей. И тому есть объяснение – обманчиво теплые погоды. В стремлении сэкономить автовладельцы переходят на более дешевое летнее топливо. Но такая экономия, предупреждает Росстандарт, может выйти боком: при морозе летнее топливо может загустеть и замерзнуть, а его использование – привести к выходу из строя топливной системы автомобиля.

Также Росстандарт не рекомендует заправлять автомобили судовым маловязким топливом (СМТ) и печным топливом. Оно не предназначено для применения в автомобилях и отличается завышенной в сотни и даже в тысячи раз концентрацией серы. Как правило, его продают прямо на дороге. Заливая это горючее в топливный бак своего автомобиля, вы подвергаете двигатель реальному риску поломки.  

В зимний период Росстандарт настоятельно рекомендует заправлять автомобили только зимним дизелем и только на стационарных объектах – автозаправочных станциях. По запросу автовладельца на АЗС должны быть предоставлены необходимые документы на топливо – копии декларации о соответствии и паспорта качества.