Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Теперь не поспоришь…

20 февраля 2018

ГОСТ Р 57597-2017.JPGЧто входит в обязанности няни, а что нет? Ответ на этот вопрос часто становится причиной споров и конфликтов заказчика услуги по присмотру за ребенком и ее исполнителем. С принятием нового национального стандарта договориться станет легче.
ГОСТ Р 57597-2017 устанавливает общие требования к услугам по уходу и присмотру за детьми, требования безопасности услуг для жизни и здоровья потребителей услуг и сохранности их имущества.
Уход и присмотр включает полный уход за ребенком, включая кормление, гигиенические процедуры, переодевание ребенка, прогулки, игры, развивающие занятия с соблюдением режима дня, оказание первой помощи и т.д.
Уборка помещений, приготовление пищи для ребенка, покупка продуктов не входят в круг обязанностей няни, но могут быть дополнительно оговорены  условиями договора.
Стандарт распространяется на услуги по уходу и присмотру за детьми в возрасте от одного месяца до трех лет, предоставляемые в домашних условиях физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, в том числе кадровыми агентствами.
Положения настоящего стандарта могут применяться при сертификации услуг по уходу и присмотру за детьми. Это означает, что вы можете подыскать исполнителя, компетентность которого подтверждена Ростест-Москва или иным авторитетным органом по сертификации.