Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

В ФБУ «Ростест-Москва» введен в эксплуатацию эталон твердоcти нового поколения

14 сентября 2017

IMG_3969.JPGВ ФБУ «Ростест-Москва» введен в эксплуатацию твердомер-компаратор по шкале Роквелла и Супер-Роквелла,  предназначенный для передачи единицы твёрдости от мер 1-го разряда к мерам 2-го разряда.

IMG_4238.JPGЭталон нового поколения оснащён специальным программным обеспечением с мощным функционалом, позволяющим проводить поверку и калибровку мер твердости в полуавтоматическом и автоматическом режимах с передачей результатов метрологических процедур в цифровом виде. Высокая степень автоматизации повышает производительность поверочных и калибровочных работ, сводит к минимуму  субъективные погрешности измерений, обусловленные человеческим фактором, увеличивает стабильность и достоверность измерений.

Единство измерений твердости имеет важнейшее значение для выполнения  требований промышленной безопасности, а также для обеспечения качества и безопасности многих видов продукции и услуг таких отраслей, как атомная и электронная промышленность, машиностроение, приборостроение, судостроение, медицина, оборонный и авиационно-космический комплекс.
Диапазон нагрузок: от 1 кгс до 250 кгс