Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Метрология измерений больших масс в движении выходит на полигоны

05 октября 2017
 Рабоч группа.JPG
Заседание Рабочей группы Экспертного совета Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам развития и применения автоматизированных систем измерения параметров автотранспортных средств в движении, призванной выработать консолидированную позицию по основополагающим принципам создания взаимоувязанных сетей весогабаритного контроля автотранспорта на дорогах РФ.

Метрологи, производители средств измерений больших масс и представители промышленности «сверили часы». В ходе встречи, в которой приняли участие специалисты ФБУ "Ростест-Москва", были обсуждены актуальные вопросы в области измерений больших масс, было принято решение о развертывании совместных работ по измерению больших масс в движении, в том числе, в области внедрения новых математических методов обработки данных и измерения импульсных сил (от автомобиля на дорожное колесо).

Едины коллеги и партнеры и в том, что сегодня уже остро ощущается необходимость создания автомобильных и железнодорожных полигонов для проведения экспериментов и испытаний взвешивающих устройств. «Полевые» испытания выведут отрасль на новый уровень технических, метрологических и эксплуатационных возможностей.