Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Берегись автомобиля!

30 августа 2017

авто.jpgБерегись автомобиля! Неисправленного! Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств Skoda Octavia, Yeti и Rapid, представленная официальным представителем Skoda на российском рынке – ООО «Фольксваген Груп Рус».
Отзыву подлежат 1 927 автомобилей Skoda Octavia, реализованных с 2004 г. по 2013 г. с VIN-кодами согласно приложению, приведенному на официальном сайте Росстандарта.
Причиной отзыва послужила  возможность термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, и вследствие этого – нарушение соединения с массой в блоке управления. В этом случае безотказная работа блока управления не обеспечивается и в критических дорожных ситуациях может не выполняться необходимое для стабилизации автомобиля регулирование динамики движения. На транспортных средствах Skoda Octavia, подлежащих отзыву, будет обновлено программное обеспечение блока управления электронного контроля устойчивости.
Причиной отзыва 1 536 авто Skoda Yeti и Rapid, реализованных в 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению, приведенному на официальном сайте Росстандарта, стал передний преднатяжитель ремня безопасности, изготовленный с выходом параметров за допуск. Из-за неисправности соединения компоненты пиротехнической системы при срабатывании в момент аварии могут отделиться и попасть в салон автомобиля, что создаёт риск травмирования пассажиров.
На транспортных средствах Skoda Yeti и Rapid, подлежащих отзыву, будет проведена замена соответствующих компонентов ремней безопасности.